• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗАО "Крафт Фудз Украина" планирует возобновить экспорт чипсов в Россию

    Опубликовано: 2005-07-12 09:51:14
    Компания "Крафт Фудз Украина" планирует в августе возобновить экспорт чипсов в Россию, однако это будет зависеть от их потребления на внутреннем рынке Украины. Об этом сообщил журналистам менеджер по связям с общественностью и органами власти компании Владимир Ткченко. Как передает корреспондент Униан, по словам В.Ткаченко, экспортные поставки чипсов в Россию были приостановлены в начале сезона с апреля т.г. Это обусловлено тем, что украинский рынок чипсов за последние 2 месяца вырос на 40%, или в сравнении с прошлым годом на 15%. Компания все производственные мощности направила на насыщение отечественного рынка.

    По словам В.Ткаченко, на рост рынка повлиял рост покупательской способности населения. Кроме того, по мнению В.Ткаченко, рынок соленых сухариков, который до этого времени сильно рос, достиг своего насыщения, и потребители вернулись к чипсам. В.Ткаченко сообщил, что завод компании по производству чипсов в Вышгороде сейчас работает со 100% загруженностью для обеспечения внутреннего потребления. До этого 40% мощностей фабрики работало на экспорт. Поставки чипсов в Россию будут зависеть от дальнейшего развития украинского рынка, отметил он.

    Как сообщал Униан, в 2004 году компания "Крафт Фудз Украина" утвердила свое лидерство на рынке снеков. По прогнозам компании, в 2005 году украинский рынок снеков вырастет на 10%, при этом "Крафт Фудз Украина" планирует увеличить объемы реализации этой продукции на 15%.

    Справка Униан. ЗАО "Крафт Фудз Украина" входит в группу компаний "Kraft Foods". "Kraft Foods" занимает 2-е место в мире по производству пищевой продукции и является компанией ≤1 в США и Канаде. Фабрики "Kraft Foods" работают в 68 странах, продукция реализуется более чем в 150 странах. Количество работников компании в мире превышает 110 тыс. человек.

    Портфель торговых марок компании насчитывает 61 бренд, каждый из которых ежегодно приносит прибыль в 100 млн. долл. В 2003 году чистый доход "Kraft Foods" составил более 31 млрд. долл.

    В 2004 году чистый доход компании "Крафт Фудз Украина" от реализации составил около 841 млн. грн., что на 30% больше, чем в 2003 году. На оплату налогов в 2004 году компания направила 61 млн. грн. (в 2003 году этот показатель составил 53 млн. грн.).

    По экспертным оценкам, в 2005 году украинский рынок чипсов составит 7,7 тыс. тонн, что на 15% больше, чем в 2004 году. Украинский рынок соленых снеков в 2005 году составит 11 тыс. тонн.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.