• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Балтика" возобновила поставки в Грузию и Армению

    Опубликовано: 2005-07-12 14:49:37
    Пивоваренная компания "Балтика" в июне 2005г., после почти годового перерыва, возобновила поставки своей продукции в Грузию и Армению, сообщила сегодня пресс-служба компании. К настоящему времени "Балтика" поставила на рынок Грузии более 25 тыс. дал пива и до конца 2005г. планирует увеличить эту цифру более чем в четыре раза. На рынок Армении в настоящее время поставлено более 5 тыс. дал пива, до конца 2005г. компания планирует экспортировать в Армению более 30 тыс. дал. В ассортимент экспортируемой продукции входят все сорта бренда "Балтика", пиво "Медовое", "Ленинградское", Carlsberg. В Грузии пиво "Балтики" будет продаваться в сегменте premium, дистрибутором станет ООО "Капиталпоинт".

    Кроме того, "Балтика" осуществляет транзит продукции через Грузию в Армению следующим маршрутом: Ростов-на-Дону — Новороссийск — Поти — Ереван. На рынке Армении интересы "Балтики" будет представлять дистрибутор компании ЗАО "Джермук групп".

    Как напомнили в компании, поставки в Грузию и Армению были прекращены в июле 2004г. по не зависящим от компании причинам. До приостановки экспорта за 2004г. "Балтика" поставила на рынок Грузии более 136 тыс. дал, Армении — 17 тыс. дал пива. Причины прекращения поставок пива в эти страны компания в то время объясняла тем, что в Грузии в отношении российских производителей, в том числе экспортеров пива, "развивается конфликт" с участием работников таможни и правоохранительных органов этой страны. В результате компания также лишилась возможности осуществлять транзит продукции через Грузию, что блокировало ее экспорт в Армению. В настоящее время ПК "Балтика" поставляет свою продукцию в 38 стран мира. В 2004г. по сравнению с 2003г. общий объем экспортных продаж компании увеличился на 14% и составил 11,3 млн. дал. В 2005г. планируется увеличить экспортные продажи до 13,5 млн. дал.

    Информирует Yarmarka.net. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.