• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дисбаланс газа и нефти Украине не грозит

    Опубликовано: 2005-07-12 20:05:51
    Энергетический кризис или дисбаланс газа и нефти Украине не грозит. Об этом заявил председатель Правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко. "Никакой энергетический кризис или дисбаланс газа и нефти нам не грозит. Мы по нефти вышли на мировую цену по закупке, поэтому нам нет разницы, у кого закупать", - сказал он. На вопрос, существуют ли проблемы в переговорах "Нафтогаза" с российским "Газпромом", А.Ивченко ответил, что "никаких проблем в наших отношениях с "Газпромом" нет".

    "Ведутся торги как между хозяйствующими субъектами. Мы хотим свое более выгодно выторговать, они - свое, но о войне или недружеских отношениях речь идти не может. У нас с "Газпромом" сегодня более дружеские отношения, чем были до сих пор", - заверил глава "Нафтогаза".

    По словам А.Ивченко, его личные отношения с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером "также дружественные". "У нас не было ни одной встречи, где мы говорили на повышенных тонах или не находили понимания", - отметил он. Рассказывая о переговорах с президентом Туркменистана Сапурмуратом Ниязовым, А.Ивченко вспомнил, как С.Ниязов после завершения переговоров поставил его в пример членам туркменского правительства. "Он собрал свое заседание Кабмина и сказал одни слова: учитесь у него (и показал на меня), как защищать национальные интересы", - сказал А.Ивченко.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.