• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Крафт Фудз Украина" построила завод по расфасовке растворимого кофе

    Опубликовано: 2005-07-12 15:22:11
    Компания "Крафт Фудз Украина" запустила в эксплуатацию завод по расфасовке растворимого кофе. Об этом сообщил менеджер по связям с общественностью и органами власти Владимир Ткаченко. Как передает корреспондент Униан, по словам В.Ткаченко, общие инвестиции в строительство завода составили 5 млн. долл. Общие мощности по фасовке кофе составляют в среднем 4 тыс. тонн в год, но показатели зависят от видов упаковки. На заводе две линии - по фасовке в стеклянную банку и по фасовке в стики. Фасуется кофе марки "Якобс" и "Максвел Хауз", импорт которых в Украину прекращен. Сырье для завода завозится из Германии и Великобритании, стеклянная банка и крышка также импортируются.

    По словам В.Ткаченка, данное производство в Украине позволит более оперативно реагировать на нужды рынка. Кроме того, Украина становится "серьезным игроком" в потреблении растворимого кофе. В 2004 году этот показатель составил 7,5 тыс. тонн, а в 2005 году прогнозируется объем потребления на уровне 10 тыс. тонн. Также В.Ткаченко отметил, что пошлина на импорт фасованного растворимого кофе в Украину составляет 10%, а пошлина на растворимое кофе "в мешках" - 5%. При этом В.Ткаченко отметил, что компания не собирается пересматривать ценовую политику.

    Справка Униан. ЗАО "Крафт Фудз Украина" входит в группу компаний "Kraft Foods". "Kraft Foods" занимает 2-е место в мире по производству пищевой продукции и является компанией ≤1 в США и Канаде. Фабрики "Kraft Foods" работают в 68 странах, продукция реализуется более чем в 150 странах. Количество работников компании в мире превышает 110 тыс. человек.

    Портфель торговых марок компании насчитывает 61 бренд, каждый из которых ежегодно приносит прибыль в 100 млн. долл. В 2003 году чистый доход "Kraft Foods" составил более 31 млрд. долл. В 2004 году чистый доход компании от реализации составил около 841 млн. грн., что на 30% больше, чем в 2003 году. На оплату налогов в 2004 году компания направила 61 млн. грн. (в 2003 году этот показатель составил 53 млн. грн.).

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.