• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские предприятия произвели свыше 175 тыс. тонн муки

    Опубликовано: 2005-07-12 20:39:21
    По оперативным данным, в июне текущего года в Украине было произведено 175,7 тыс. тонн муки (практически на уровне предыдущего месяца). В сравнении с июнем 2004 г. производство муки сократилось на 12%, сообщили в Госкомстате Украины. Лидер производства по итогам июня - ОАО "Киевмлын" с объемом 10 тыс. тонн муки. На втором месте оказалось ГП "Ново-Покровский КХП", которое произвело 9,4 тыс. тонн продукта. В пятерку крупнейших производителей также вошли ОАО "Днипромлын" (7,6 тыс. тонн), ЗАО "Донецкий КХП №1" и ОАО "Луганскмлын" - более 5 тыс. тонн муки каждое.

    Объем переходящих запасов муки на предприятиях к концу июня сократился по сравнению с данными на конец мая на 20% и составил 40,7 тыс. тонн. По итогам завершившегося 2004/05 МГ производство муки в Украине, согласно данным оперативной статистики, составило 2,5 млн. тонн. Прирост по сравнению с 2003/04 МГ - 92,7 тыс. тонн (или 4%).

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.