• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Квазар-Микро» подвела итоги конкурса журналистов

    Опубликовано: 2005-07-11 12:52:44
    В офисе корпорации «Квазар-Микро» состоялась торжественная церемония награждения журналистов, представивших на конкурс работы по ИТ-тематике. Задачей конкурса, объявленного корпорацией «Квазар-Микро» 5 апреля этого года, было поощрение наиболее талантливых журналистов, профессионально освещающих работу отрасли информационных технологий в деловых и специализированных изданиях (печатных и электронных).

    Конкурсная комиссия рассмотрела более 50 работ по ИТ-тематике, опубликованных в различных средствах массовой информации. На инициативу «Квазар-Микро» откликнулись такие известные национальные издания, как «Деловой журнал», «Корпоративные системы», «Чип», «Украинская инвестиционная газета», «Экономические известия», «Эксперт-Украина», «Hi-Tech», «Internet UA» и многие другие.

    Жюри отметило большое разнообразие тем и жанров присланных работ. Здесь были репортажи о текущих событиях, интервью с интересными людьми, работающими в сфере ИТ, обзоры рынка и аналитические очерки, отзывы пользователей о новых технологиях и рекомендации специалистов по их применению. Отрадно, что все авторы раскрывают проблемы ИТ-рынка с позиций жителя Украины, не оставляя в стороне «особенности национального внедрения».

    Тематика статей пестрила актуальными вопросами, простираясь от автоматизации промышленных предприятий и аналитической разведки в Интернете до размышлений о создании кибердома и обсуждения удобств Wi-Fi-кафе. Смирившись с невозможностью выбрать наиболее актуальную из представленных тем, жюри уделило особое внимание оценке таких показателей, как техническая грамотность авторов, полнота проведенного ими анализа, оригинальность стиля изложения. Таким образом было принято нелегкое решение и определились лучшие из лучших.

    И вот пришло время назвать победителей. Участники конкурса, собравшиеся в офисе «Квазар-Микро», затаив дыхание ждали объявления результатов. А места и, соответственно, призы распределились следующим образом.

    1. Ноутбук TravelJet 2200 — сверхпортативный ПК, победитель трех независимых тестирований и любимец публики — достался Максиму Благонравину за статью «"Писюк" на коленке и на потоке», опубликованную в журнале «Эксперт-Украина».

    2. Карманный компьютер заслужил Борис Жданов, автор статьи «Промышленные предприятия: два пути автоматизации», напечатанной в журнале «Корпоративные системы».

    3. Мобильный телефон вручен Олегу Пилипенко за статью на весьма злободневную тему «Спамовое наваждение», опубликованную в журнале «Чип».

    Как и было обещано, все участники конкурса получили поощрительные призы от «Квазар-Микро». Корпорация желает украинским журналистам дальнейших успехов в их нелегком труде, взаимопонимания с читателем, вдохновения и целеустремленности, новых оригинальных замыслов и творческого подхода к их реализации.

    О компании
    «Квазар-Микро» (основана в 1990 г.) — международная корпорация, ведущий поставщик решений и услуг в области информационно-коммуникационных и управленческих технологий в Центральной и Восточной Европе. Избрав для себя путь инноваций, «Квазар-Микро» использует современные технологии для интеллектуального развития и повышения благосостояния каждого своего клиента и общества в целом. Сегодня корпорация ведет свою деятельность в 13 странах мира. Ежегодно клиентами «Квазар-Микро» становятся более 3000 компаний в России, Украине, Молдове, Беларуси, Казахстане, Сербии и Черногории, Хорватии, Венгрии, Чехии и других странах. В «Квазар-Микро» трудится более 1200 высококлассных специалистов с богатым опытом работы в области информационных технологий и менеджмента.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.