• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Результаты июня: количество абонентов UMC превысило 9 миллионов 520 тысяч

    Опубликовано: 2005-07-11 17:22:18
    Количество абонентов UMC, 100%-ной дочерней компании ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), лидера мобильной связи в Украине, 30 июня 2005 г. составило 9 520 806 человек. В июне 2005 года абонентская база компании выросла на 6,6%. База контрактных UMC превысила 1 миллион 129 тыс., а пользователей услуги предоплаченной связи SIM-SIM – более 4 миллионов 217 тыс.

    Количество абонентов виртуального оператора ДЖИНС в Украине – более 4 миллионов 173 тыс.
    – UMC уверенно лидирует на рынке мобильной связи. Наши абоненты очень положительно восприняли новые тарифы, которые мы ввели в мае, а также интересные акции прошлого месяца – «Вместе больше, вместе лучше» для SIM-SIM, возможность купить стартовый пакет SIM-SIM за 30 гривен и получить всю сумму на счет, а также услугу «ДЖИНС-друзья». Помимо доступных тарифов, одним из приоритетов нашей успешной программы «Сделаем Украину мобильной!» является повышение качества наших услуг, поэтому мы активно инвестируем в развитие и оптимизацию сети, – сказал Эрик Франке, генеральный директор UMC.

    За первое полугодие 2005 года количество абонентов UMC выросло на 29,1%, а за последние 12 месяцев – на 105,5%. В июне авторитетный рейтинг «ТОП 100» от «Инвестгазеты» назвал UMC одной из лучших компаний Украины (3-е место по объему прибыли, 21-е – по валовому доходу и второе место в общеотраслевом рейтинге), а «Гвардия брендов» («Контракты») – самым эффективным потребительским брендом Украины.

    UMC – безусловный лидер украинского рынка мобильной связи по всем основным показателям: количеству абонентов, покрытию, роумингу. 1 февраля 2004 года компанией начата программа «Сделаем Украину мобильной!», которая основана на четырех элементах:

    - расширении покрытия;
    - качестве связи и обслуживания;
    - доступности тарифов;
    - бизнес-этике – открытости, честности и прозрачности.

    Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» охватывает более 85% территории Украины, на которой проживает 92% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 299 операторов 149 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 162 операторов 82 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 40,6 миллионов абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 226,5 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.