• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лисичанский завод «Пролетарий» реконструировал цех по выпуску листового стекла

    Опубликовано: 2005-07-11 15:41:37
    ЗАО "Лисичанский завод "Пролетарий" инвестировал 22,4 млн. грн. в реконструкцию цеха по выпуску листового стекла. По данным пресс-службы, после 100 дней плановой реконструкции "Пролетарий" в июле запустил производство в цехе листового флоат-стекла. В ходе реконструкции в цехе проводилась замена конструктивов стекловаренной печи. В результате предприятие сможет увеличить выпуск листового стекла на 10%. При реконструкции применялись, в основном, импортные огнеупорные материалы, которые позволяют продлить срок работы печи до 7 лет. "Так как наше производство является энергоемким, мы ставим задачу по экономии энергоресурсов, в частности рассчитываем получить экономию от 5 до 8% в натуральном выражении за счет снижения норм расхода природного газа на стекловарение", - отметила председатель Правления предприятия Надежда Осыченко. По информации пресс-службы, проект реконструкции цеха разработан Проектным институтом "Гипростекло" (г.Санкт-Петербург, Россия). Ремонтные работы осуществили специализированные стеклоремонтные предприятия, традиционные партнеры предприятия.

    Справка Униан. Стекольный завод "Пролетарий" (г.Лисичанск, Луганская обл.) основан в 1913 году. ЗАО "Лисичанский стекольный завод "Пролетарий" создано в 2001 году. Основной продукцией предприятия является листовое флоат-стекло, производство которого составляет 1,5 млн. кв. м. в месяц. Предприятие также выпускает стекло закаленное, зеркала мебельные, витрины стеклозеркальные. Вся продукция предприятия сертифицирована. В настоящее время на предприятии работает 2, 7 тыс. человек.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.