• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сумщине переработчики молока подняли закупочные цены на сырье

    Опубликовано: 2005-07-11 09:39:37
    На Сумщине новая цена на молоко будет составлять 87 копеек за литр плюс надбавка за жирность. Такое решение принято на совещании при участии главы Сумской областной госадминистрации Николая Лаврика, глав районных госадминистраций и руководителей молокоперерабатывающих предприятий области. Главным вопросом его повестки дня была закупочная цена на молоко. Как сообщили Униан в управлении по вопросам внутренней политики Сумской ОДА, договоренность о новой цене была достигнута со всеми предприятиями, которые занимаются переработкой молока на территории области. По словам губернатора, "власть будет отслеживать выполнение договоренностей, а председатели райгосадминистраций для более эффективного сбора молока у населения, должны активно способствовать созданию заготовительных пунктов в селах".

    Как сообщал Униан, 5 июля, находясь в Сумах, председатель Селянской партии Украины, народный депутат, Герой Украины Татьяна Засуха сообщила, что при содействии областной организации СелПУ на Сумщине был создан первый в Украине областной Союз производителей молока. По ее словам, в результате переговоров представителей Союза и владельцев молокоперерабатывающих предприятий Сумщины 30 июня на взаимовыгодных условиях подписано соглашение, согласно которому последние осуществляют пересчет закупочной цены за предыдущий период с 0,75 грн. на 0,80 грн. за литр, а с 1 июля установлена закупочная цена на уровне 0,85 гр. за литр.

    Кроме этого, Т.Засуха сообщила, что Президиум Высшего совета Селянской партии рассматривает начало конструктивного диалога между производителями и переработчиками молока в Сумской области как первый шаг на пути цивилизованного преодоления существующих противоречий на рынке молока в государстве.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.