• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт зерновых из Украины может составить 10 млн. тонн

    Опубликовано: 2005-07-08 16:27:59
    Министр аграрной политики Александр Баранивский прогнозирует, что в 2005/2006 маркетинговом году экспорт зерновых из Украины будет составлять 10 млн. тонн. Об этом он заявил сегодня в разговоре с журналистом Униан. "Мы планируем, что 10 млн. тонн зерна будет экспорт", - сказал министр. В то же время А.Баранивский не смог спрогнозировать сколько зерна будет экспортировано через структуры Госрезерва и ГАК "Хлеб Украины".

    "Уборка хлеба только началась, и предложения, которые нам дают по закупке зерна нас не устраивают, потому что там очень цены низкие", - отметил министр. Он также подчеркнул, что сейчас Минагрополитики рекомендует производителям "придержать" зерно, поскольку в октябре-ноябре оно будет стоить дороже. "Тем более, что дефицит зерна в мире будет значительный в этом году в силу природных условий", - отметил А.Баранивский.

    Как сообщал Униан, 29 июня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении правительства самостоятельно продавать зерно на экспорт в 2005/2006 маркетинговом году через Госрезерв и ГАК "Хлеб Украины".

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.