• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Славянске открылась международная ярмарка "Керамика- 2005"

    Опубликовано: 2005-07-08 11:46:26
    В городе Славянске Донецкой области состоялось открытие Международной ярмарки «Керамика-2005». Свою продукцию представили ведущие отечественные и зарубежные предприятия-производители керамики и мастера гончарного искусства. Ими предложены лучшие образцы художественной и промышленной керамики, в частности сувенирная, бытовая, интерьерная, ландшафтная и строительная керамика, а также сырье для керамического производства. Среди участников ярмарки – известные марки «Ориана» (Запорожье), «Скифос» (Севастополь), «ТД «Каменный цветок» (Славянск), «Темп» (Пятигорск), «Дельта-Х» (Кисловодск) и многие другие. Как сообщают организаторы ярмарки «Керамика-2005» – Союз керамиков Славянска, ЗАО «А/Т Глини Донбасу» и ЗАО «Zeus Ceramica», это первая международная керамическая ярмарка, проводимая в Украине.

    Ожидается, что ее проведение станет стимулом развития традиций керамического производства в стране, содействует деловому и информационному партнерству отечественных и зарубежных предпринимателей. В планах организаторов ежегодное проведение ярмарки, а также официальное закрепление за 7 июля профессионального праздника участников керамического производства – Дня керамика.

    В программе ярмарки «Керамика-2005» в этом году – проведение конкурса и аукциона керамики промышленных форм, театрализованные представления, традиционные народные гуляния – празднование Ивана Купала. Ярмарка продлит свою работу до 8 июля. Предполагается, что в эти дни Славянск посетят более 15 тысяч жителей Украины, России, Беларуси, Польши, Чехии, стран Балтии, Турции, Италии и других стран. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.