• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG подписала соглашение с PalmSource

    Опубликовано: 2005-07-08 19:24:29
    На этой недели состоялось одно немаловажное событие в сфере рынка мобильных телефонов. Компания LG Electronics подписала соглашение с PalmSource для получения лицензии на использование программной продукции PalmSource в своих будущих моделях смартфонов.

    Что же это получается? Вся Азия делает упор на Windows Mobile, Linux (в особенности Китай и Индия), и даже сама palmOne смотрит в сторону Linux, а "корейцы" вдруг решили перейти на ОС Garnet и Cobalt, судьба которых уже предрешена - "смерть".

    Конешно мы можем ошибаться, но перед нами остался очень "хороший" пример - компания Sony со своей линейкой КПК Clie, как известно, основанной на Palm OS. В начале года компании Sony Ericsson и PalmSource рассматривали возможные варианты сотрудничества, но в итоге все это закончилось ничем. Посмотрим, быть может LG Electronics "вытянет" платформу Palm OS на достойный уровень.

    Есть еще одна сторона медали... PalmSource в данный момент ведет разработки ОС на базе Linux и, пусть не скоро, но все-таки появится конкурентно способная платформа, которая возможна и получит применение в мобильных телефонах LG.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.