• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введена в строй вторая производственная очередь киевского пивоваренного завода «Славутич»

    Опубликовано: 2005-07-08 18:02:12
    Компания "Альфа Лаваль" и группа предприятий ВВН закончили строительство второй производственной очереди киевского пивоваренного завода "Славутич". Как передает корреспондент Униан, об этом сообщили генеральный директор представительства шведского концерна "Альфа Лаваль" Геннадий Руденко и главный пивовар Киевского филиала ОАО "Пиво-безалкогольный комбинат "Славутич" Сергей Царенко на презентации этого проекта в четверг.

    По словам С.Царенко, благодаря модернизации общая ежегодная мощность киевского пивоваренного завода "Славутич" после запуска второй очереди достигнет 200 млн. литров (до модернизации - 120 млн. литров за год). На реализацию этого проекта компания направила свыше 11 млн. евро. С.Царенко также добавил, что общие инвестиции "ВВН - Украина" в украинскую пивную отрасль составляют свыше 180 млн. долл.

    Текущая модернизация завода "Славутич" охватывает монтаж силосов (емкость для хранения солода), мощностей варочного, бродильного отделений, пропускной способности складских предприятий, увеличения мощности энергетического оборудования (холодильного, водоочистки, воздушных компрессоров).

    "Киевский завод "Славутич" стал современным предприятием с наивысшим уровнем автоматизации среди всех украинских пивзаводов. На заводе был использован почти весь спектр оборудования "Альфа Лаваль", который компания предлагает для пивоварения, и киевский пивзавод "Славутич" является самым крупным проектом для "Альфа Лаваль" в Украине", - отметил Г. Руденко.

    Справка. ОАО "ПБК "Славутич" в 2004 году реализовал 263,4 млн. литров пива, что на 31% больше в сравнении с 2003 годом (201,1 млн. л). Кроме того, на экспорт было реализовано 7,6 млн. литров пива, что на 16% больше по отношению к 6,6 млн. л, которые были экспортированы в 2003 году. Также в 2004 году было реализовано 42,5 млн. литров напитков, что на 15% больше показателей 2003 года. (37 млн. литров).

    По данным компании, рыночная доля ОАО "ПБК "Славутич" в 2004 году увеличена на 2,6% и составила 15,1%. Общая рыночная доля группы предприятий ВВН в Украине (с ОАО "Львовская пивоварня" и продажами ТМ "Балтика") в 2004 году составила 22,1%. В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входит ОАО "Пиво-безалкогольный комбинат "Славутич", ОАО "Львовская пивоварня" и киевский пивоваренный завод "Славутич". Компания "Альфа Лаваль" (Швеция) является ведущим в мире поставщиком оборудования и технологий для различных отраслей промышленности, в которых используется теплообмен и сепарация. С 1993 года эта компания работает на украинском рынке.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.