• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Джей Ти Интернешнл Украина" увеличила производство сигарет на 29,6%

    Опубликовано: 2005-07-08 16:45:20
    ЗАО "Джей Ти Интернешнл Украина" (JT International Ukraine, Кременчугская табачная фабрика, Полтавская обл.) в первом полугодии увеличило производство сигарет на 29,57%, или на 1,459 млрд. штук, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 6,393 млрд. штук. Об этом Униан сообщил координатор по корпоративным вопросам "Джей Ти Интернешнл Украина" в Украине, Закавказье и Молдове Александр Авазашвили. По его словам, в июне компания также увеличила производство сигарет на 109,19%, или на 0,618 млрд. штук, по сравнению с июнем 2004 года, до 1,184 млрд. штук. В первом полугодии объем продаж ведущих марок сигарет JT International Ukraine в сравнении с тем же периодом 2004 года вырос: Winston - на 66%, Monte Carlo - на 27%, More King Size - на 26% та Camel - на 10%.

    Справка Униан. "Джей Ти Интернешнл Украина" входит в состав группы компаний JT International (JTI) со штаб-квартирой в Женеве (Швейцария). Компания производит три из пяти самых популярных международных марок сигарет Mild Seven, Winston и Camel. Сегодня компания производит и реализует свыше 90 марок сигарет более чем в 120 странах мира.

    JTI входит в состав Japan Tobacco Inc. со штаб-квартирой в Токио (Япония), одной из старейших и мощнейших мировых табачных компаний. Доля рынка Japan Tobacco Inc. в мировом производстве табачной продукции составляет около 8%. Объем валовых прибылей Japan Tobacco Inc. в финансовом году, который завершился 31 марта 2003 года, достиг 36 млрд. долларов.

    В 1993 году Кременчугскую табачную фабрику выкупила компания RJ. Reynolds и было создано СП "Р.Дж. Рейнолдс Тобакко-Кременчуг", а в 2000 году было изменено название фабрики на JT International Ukraine в связи с изменением названия материнской компании. Кременчугская табачная фабрика занимает четвертое место среди всех фабрик корпорации JTI по размерам и объемам производства.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.