• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан может импортировать сахар из Индии

    Опубликовано: 2005-07-07 16:55:43
    По сообщениям трейдеров, в ближайшие недели Пакистану потребуется импорт 200 тыс. тонн белого сахара. Часть этого объема, как ожидается, будет закуплена в соседней Индии. Вопрос об импорте сахара из Индии может быть решен положительно в том случае, если правительства двух стран смогут урегулировать затяжной торговый конфликт. "Мы надеемся, что правительство решит этот вопрос в течение двух ближайших недель", - сообщил журналистам глава крупной пакистанской торговой группы Seatrade Group Мухаммад Наджиб Балагамвалла. "Шансы на то, что мы закупим сахар в Индии, - почти 100%", - сказал он.

    Первый тендер на 50-100 тыс. тонн сахара, вероятно, будет объявлен в ближайшие 10-12 дней, сказал М.Н. Балагамвалла. "Правительство, вероятно, сможет решить проблему даже до объявления первого тендера", - добавил он, объяснив, что переговоры между чиновниками Пакистана и Индии по вопросу снятия торговых барьеров идут постоянно.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.