• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Узбекистане собрано более 4 млн. тонн зерна

    Опубликовано: 2005-07-07 15:39:57
    Как сообщили в Министерстве сельского и водного хозяйства Узбекистана, в Республике зерновые культуры выращиваются на более чем 1 млн. га орошаемых площадей. С начала сезона уборка произведена на 72% зернового клина, собрано около 4 млн. тонн отборного зерна. Урожайность на орошаемых площадях составила в среднем 45,5 ц/га. Это почти на 5% больше по сравнению с прошлым годом.

    Хлеборобы Узбекистана, сдав на приемные пункты более 2 млн. 500 тыс. тонн зерна, выполнили договорные обязательства. Земледельцы Бухарской, Сурхандарьинской, Ферганской, Хорезмской, Сырдарьинской, Навоийской, Ташкентской, Андижанской и Кашкадарьинской областей перевыполнили договорные обязательства по продаже зерна государству. Как сообщили из Ассоциации фермеров Узбекистана, 70% сданного на государственные приемные пункты зерна доставили фермеры.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.