• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nike представила концепт спорта в будущем

    Опубликовано: 2005-07-07 15:38:43
    Недавно был продемонстрирован революционный концепт компании Nike под названием Eyed, который будет отлично справляется со своей задачей - побудить людей вести активный образ жизни и начать заниматься спортом.

    Nike eyed состоит из многочисленных компонентов, но центральным звеном является карточка, размером с обыкновенную кредитную карту, которая вставляется в модули-аксессуары "расширенного интерфейса", такие, как датчики на талии и руках. Вся информация поступает по беспроводному протоколу в очки, которые являются и беспроводным дисплеем, браслеты на запястьях и т.п.

    Информация доступна будет человеку в любое время и в любом количестве для того, чтобы спортсмен мог видеть свои результаты и быстрее достигать поставленные цели.

    Но Nike eyed может быть использован не только спортсменами, но и пользователи при помощи видео очков могут в реальном времени смотреть глазами атлета, т.к. видео с очков атлета передается по высокоскоростному беспроводному протоколу в очки зрителей. Причем качество изображения и звука настолько велики, что создается эффект присутствия.

    Nike eyed также предназначен для организации виртуальных забегов, т.к. все пользователи по всему миру с Nike eyed могут объединяться и состязаться друг с другом, принимать участия в уже исторических забегах. Вся система Nike eyed получает команды от пользователя, основываясь на голосовых и тактильных действиях пользователя.

    Так что скоро не надо будет выходить из дома, для того чтобы побегать по альпийским лугам.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.