• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BASF избрала правильную политику

    Опубликовано: 2005-07-06 15:33:56
    Ведущий мировой производитель химической продукции компания BASF сократила расходы на своем крупнейшем заводе в Германии на 325 млн. фунтов стерлингов.

    Компания планировала сокращение затрат на материалы и рабочую силу на 300 млн. фунтов.

    BASF планирует к 2009 г. вложить 4 млрд. фунтов в завод в Людвигсхафене на капитальные расходы, модернизацию и ремонтные работы. К тому же 475 млн. фунтов будет потрачено на исследования и разработки.

    Представители компании ожидают роста европейского химического рынка на 1,5% в год в течение следующего десятилетия. Согласно им, большинство конкурентов компании переместились на Восток, где рынок растет значительно быстрее.

    Программа сокращения расходов, начатая три года назад привела к сокращению 3000 рабочих мест - это почти половина сэкономленных средств. На 30 июня в компании работает 34 300 человек, на 24 000 меньше, чем в 1990 г.

    BASF намерена сократить количество рабочих мест в Людвигсхафене до 32 000 к концу 2007 г. за счет добровольного увольнения, ранних уходов на пенсию и естественного вымирания, сообщает scotsman.com. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.