• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полюс увеличит производство вчетверо к 2012 году

    Опубликовано: 2005-07-06 13:18:02
    Подразделение золотодобывающей российской компании “Норильский Никель” компания “Полюс” заявила вчера, что к 2010-2012 г.г. планирует увеличить свое производство более чем в четыре раза с 34 тонн в 2004 году до более 150 тонн.

    “К 2010-2012 году компания планирует стать одной из пяти крупнейших золотодобывающих компаний мира по объемам добычи, запасов и рыночной капитализации”, - заявил представитель компании. “При успешном применении стратегии стоимость активов компании превысит 8 млрд. долл., даже при цене на золото 350 долл. за унцию”.

    Компания “Норильский Никель” консолидировала свои золотые активы, включая 20% долю в Южноафриканской компании Gold Fields, под компанией “Полюс”, которая сейчас находится в десятке крупнейших производителей мира.

    Компания “Полюс” рассматривает различные варианты выхода в мировые лидеры в течение следующих нескольких лет, включая регистрацию на бирже Нью-Йорка или Торонто. Достичь поставленных целей компания планирует путем разработки существующих месторождений, покупки новых активов, приобретения российских и зарубежных золотодобывающих компаний.

    Компания заявила, что намеревается увеличить свои достоверные запасы до 71 млн. унций (2 200 тонн) к 2010-2012 г.г., что подразумевает приобретение новых российских и зарубежных месторождений с запасами не менее 500 тонн. Компания заявила, что с 2005 по 2010 год собирается вложить в свое развитие 2,3 млрд. долл., без учета затрат на слияния и приобретения других компаний, как информирует MINING WEEKLY. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.