• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сумщине создан первый в Украине областной союз производителей молока

    Опубликовано: 2005-07-06 16:33:17
    На Сумщине, при содействии областной организации Селянской партии Украины, создан первый в Украине областной Союз производителей молока, который возглавил представитель товаропроизводителей молока Краснопольского района Петр Влезько. Как передает корреспондент Униан, об этом, находясь в Сумах, сообщила председатель СелПУ, народный депутат, герой Украины Татьяна Засуха. «Реализуя инициативы президиума высшего совета Селянской партии Украины о преодолении критической ситуации на рынке молока в государстве, связанной с низкой закупочной ценой на молочное сырье, 30 июня текущего года на собрании представителей всех районов Сумской области организационно оформлено создание Союза как общественной организации защиты интересов крестьян», - сказала Т.Засуха. Она также рассказала, что Союз производителей молока заявил о своих намерениях представлять на территории области интересы товаропроизводителей путем постоянного диалога с переработчиками, выработки Типового договора между товаропроизводителями и переработчиками, а также содействия их заключению, начиная со второго полугодия этого года.

    По информации Т.Засухи, в результате переговоров представителей Союза и владельцев молокоперерабатывающих предприятий Сумщины 30 июня на взаимовыгодных условиях подписано соглашение, согласно которому последние осуществляют перерасчет закупочной цены за предыдущий период с 0,75 гривен на 0,80 гривен за литр, а с 1 июля установлена закупочная цена на уровне 0,85 гр. за литр. «Подобное соглашение достигнуто впервые в Украине», - отметила Т.Засуха. - В результате этого удалось предотвратить проведение массовых акций протеста производителей молока, в том числе блокирование работы молокоперерабатывающих предприятий области». Т.Засуха отметила, что руководство Селянской партии рассматривает начало конструктивного диалога между производителями и переработчиками молока в Сумской области как первый шаг на пути цивилизованного преодоления существующих противоречий на рынке молока в государстве.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.