• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Харьковский электротехнический завод увеличил производство на 13%

    Опубликовано: 2005-07-04 11:49:28
    «Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш» (ХЭЛЗ, Харьков) в январе-мае увеличил производство электротехнических изделий на 13%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 82944 штук. Об этом Униан сообщила пресс-служба завода. В сообщении отмечается, что в январе-мае рост производства электродвигателей в 3 раза превысил рост производства электронасосов и составил 52%. Объемы поставок электродвигателей HELZ по Украине остались на прежнем уровне, в то время как, экспортные поставки моторов в Россию и другие страны СНГ возросли на 54%.

    Также в сообщении сказано, что важным показателем экономического роста предприятия является и значительный ежемесячный рост производства насосной техники HELZ. Сейчас среднемесячный прирост производства составляет 30%, а в марте он достиг рекордной отметки 120%.

    Справка. ОАО “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ) - крупнейший в Украине производитель одно- и трехфазных асинхронных электродвигателей с ВОВ 80-100 мм и широкого модельного ряда бытовых и промышленных электронасосов. Предприятие выпускает более 5000 конструктивных, электрических, климатических и монтажных исполнений электродвигателей, востребованных во всех отраслях промышленности и аграрного комплекса. В настоящее время производственные мощности завода позволяют выпускать до 50 тыс. штук электротехнических изделий в месяц.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.