• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На закупку зерна урожая этого года необходимо 830 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-07-04 14:59:07
    По словам министра аграрной политики Украины, на закупку зерна урожая этого года необходимо 830 млн. грн. Как передает корреспондент Униан, по словам А.Баранивского, принято постановление о закупке 3 млн. тонн зерна нового урожая, из которых 1,5 млн. тонн будут закуплены региональными фондами, 1 млн. тонн - интервенционным фондом, 0,5 млн. - залоговая закупка. Министр сообщил, что на закупку 1,5 млн. тонн необходимо 830 млн. грн., из них реально есть 200 млн. грн., а остальных 630 млн. грн. необходимо выделить из бюджета. А.Баранивский отметил, что эти средства могут быть переброшены из других статей, например, 36 млн. грн., которые были предусмотрены на создание Аграрной биржи, можно перебросить на закупку.

    Кроме этого, по словам министра, другие средства должны были поступить в специальный фонд от реализации зерна, которое хранится в ГАК "Хлеб Украины" и в Госрезерве. Однако, отметил А.Баранивский, это зерно необходимо продать на внешние рынки с тем, чтобы не создать дополнительного давления на внутренний рынок. А.Баранвиский сообщил также, что правительство не поддержало предложение Минагрополитики снять с рынка еще 3 млн. тонн фуражного зерна.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.