• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России предложили приравнять пиво к водке

    Опубликовано: 2009-10-06 22:30:41

    Депутат Государственной Думы от "Справедливой России" Антон Беляков 6 октября внес в Госдуму законопроект, предлагающий приравнять пиво к другим алкогольным напиткам. В соответствии с законопроектом, закон "О пиве" предлагается признать утратившим силу, сообщает "Лента.Ру".

    По задумке депутата, теперь производство и продажа пива должны осуществляться в соответствии с законом "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" ("Об обороте этилового спирта"), распространяющимся на другие спиртные напитки.

    Таким образом, для производства и продажи пива необходимо будет получать лицензии, а пиво крепче 9 % нужно будет снабжать акцизными марками. Кроме того, если закон примут, будет запрещена реклама пива по радио и на телевидении, а пиво можно будет продавать только в магазинах.

    Как сообщалось ранее, правительство Москвы предложит Государственой думе ввести наказания для российских интернет-провайдеров, которые предоставляют клиентам доступ к онлайн-казино, а также запретить предоставление доступа к таким ресурсам всем интернет-кафе.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.