• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан заинтересован в закупке украинского зерна

    Опубликовано: 2005-07-04 14:58:16
    "Мы завозим каждый год около 400-500 тыс. тонн зерна, кукурузы, сои и других ингредиентов как для хлебопеков, так и фуражного зерна для развития нашего животноводства", - сообщил первый вице-премьер-министр Азербайджана Аббас Аббасов после встречи со своим украинским коллегой Анатолием Кинахом. "Мы сегодня оба недовольны тем объемом (товарооборота - Униан), который существует фактически, мы имеем огромный потенциал экономический", - сказал первый вице-премьер Азербайджана. Он отметил, что Азербайджан является производителем ранних сельскохозяйственных культур и заинтересован в налаживании их поставок в Украину. Кроме того, по словам А.Аббасова, Азербайджан заинтересован в поставках в Украину нефти и нефтепродуктов.

    Кроме того, он отметил, что Азербайджан планирует закупить в Украине несколько грузовых и пассажирских самолетов, а также кораблей: танкеров и сухогрузов. "В прошлом году мы закупили 4 самолета Ан-140, которые зарекомендовали себя очень хорошо", - отметил первый вице-премьер Азербайджана. Кроме того, А.Аббасов также отметил, что сегодня во время встречи со своим украинским коллегой они обсуждали возможность проведения в Азербайджане бизнес-форума и выставки украинских товаров. Сейчас также обсуждается возможность проведения Года Азербайджана в Украине и Года Украины в Азербайджане.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.