• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова: производство сахарной свеклы будет субсидироваться?

    Опубликовано: 2005-07-04 10:15:19
    Правительство Молдовы рассмотрит возможность создания фонда по субсидированию отрасли производства сахарной свеклы. Данная инициатива была выдвинута премьер-министром Василием Тарлевым на рабочем заседании 30 июня, на котором рассматривались перспективы развития отрасли производства сахарной свеклы в Молдове. С этой целью глава правительства поручил Министерству финансов совместно с министерствами экономики и торговли и сельского хозяйства и пищевой промышленности разработать предложения по созданию фонда субсидирования плантаций сахарной свеклы по принципу расширения и повышения качества продукции.

    По мнению Тарлева, с расширением плантаций сахарной свеклы сахаропроизводители будут обеспечены необходимым количеством сырья, что позволит возобновить работу простаивающих заводов.

    Также была подчеркнута необходимость создания сети независимых лабораторий для проверки качества сахарной свеклы. По прогнозам специалистов Минсельхоза, в этом году общий урожай сахарной свеклы составит около 900 тыс. тонн.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.