• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Сармат" начал поставки пива в Калининград

    Опубликовано: 2005-07-04 08:38:34
    Пивоваренная группа "Сармат" 29 июня подписала контракт с ООО "Дионис и Ко" (Калининградская обл., Россия) на поставку продукции в Калининградскую область. Об этом Униан сообщили в пресс-службе компании. Согласно сообщению, первая поставка партии пива (2 тыс. дал) намечена на 5-6 июля т.г. "Сармат" планирует представить в первой партии широкий ассортимент пива в стеклянных бутылках NRV емкостью 0,5 л, пива "Жигулевское" - в евробутылках 0,5 л, "Сармат безалкогольное" и "Сармат светлое" - в жестяных банках 0,5 л.

    "Российский рынок для нас интересен, и сейчас дистрибьюторы группы "Сармат" работают в Москве, Белгороде и Ростове. Выход на рынок Калининграда важен для "Сармата" как в плане развития российского рынка вообще, так и в плане близости этой территории к рынкам Прибалтики и Польши, которые мы также планируем осваивать в будущем", - сказал директор по продажам группы "Сармат" Михаил Гранкин. Первая партия пива будет отправлена в Калининград автотранспортом, в дальнейшем дистрибьютор "Сармата" - компания "Дионис и Ко" - планирует осуществлять поставки пива железнодорожным транспортом.

    Справка. Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%. Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая компания "СКМ". Продукция группы "Сармат" экспортируется также в Россию, Германию, Молдову, Грузию.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.