• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1 июля исполнился год со дня образования группы «Северсталь-метиз»

    Опубликовано: 2005-07-04 18:43:33
    Год назад, 1 июля 2004 года с началом работы управляющей компании завершилось образование группы «Северсталь-метиз», в состав которой вошли три крупных метизных предприятия России: Череповецкий сталепрокатный завод, Орловский сталепрокатный завод и «ВолгоМетиз». Формирование группы началось в августе 2003 года, когда Череповецкий и Орловский сталепрокатные заводы объединили свои усилия на рынке. В июне 2004 года в состав группы вошло еще одно предприятие - ООО «ВолгоМетиз», бывший Волгоградский сталепроволочно-канатный завод. А с первого июля того же года начала работу управляющая компания «Северсталь-метиз», которой заводы официально передали полномочия единоличного исполнительного органа.

    Альянс череповецкого предприятия, обладающего развитыми управленческими и информационными технологиями, орловского предприятия с его выгодным для экспорта географическим положением и «ВолгоМетиза», обладающего уникальными технологиями в области производства канатов, дал возможность группе «Северсталь-метиз» стать лидером российской метизной промышленности. В настоящее время доля компании на российском метизном рынке превышает 30%, а в экспортных поставках – более 54%.

    По итогам года группа «Северсталь-метиз» произвела и реализовала более 806 тонн товарной продукции. Консолидированная выручка компании составила более 16 млрд. рублей.

    По словам генерального директора «Северсталь-метиз» Ольги Наумовой, достойным завершением года работы компании «Северсталь-метиз» стало создание совместного предприятия по производству металлокорда с концерном «Арселор»: «Символично, что открытие СП «ТА Корд» совпало с днем рождения компании «Северсталь-метиз». Считаю, что в дальнейшем «Северсталь-метиз» сможет еще более полно реализовать свой потенциал как в области сотрудничества с крупнейшими западными компаниями, так и в плане самостоятельного развития. Прошедший год дает нам все основания так думать».

    Справочно: Образование метизной группы позволило более четко распределить ответственность за бизнес-процессы, обеспечить проведение согласованной сбытовой и закупочной политики, снизить издержки за счет реализации операционных синергий. Для достижения поставленных целей и эффекта синергий с образованием группы были централизованы такие функции, как сбыт готовой продукции, снабжение основным сырьем и материалами, контроллинговые и методологические функции. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.