• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Северсталь-метиз»

    Опубликовано: 2005-07-04 11:14:48
    Компания «Северсталь-метиз» первой в России выходит на мировой рынок корда, став соучредителем совместного предприятия по производству металлокорда с компанией «ТрефилАРБЕД» (группа «Арселор», Люксембург). 1 июля в Орле состоялась торжественная церемония открытия ООО «ТА Корд». Это совместное предприятие компаний «Северсталь-метиз» (металлургический дивизион «Северсталь-групп») и «ТрефилАРБЕД» (входит в группу «Arcelor», Люксембург) создано на базе цеха металлокорда Орловского сталепрокатного завода и СПЦ-5 ООО «ВолгоМетиз». Его директором назначен Алексей Ереничев, ранее руководивший управлением проектов Орловского сталепрокатного завода.

    В торжественной церемонии приняли участие: вице-президент компании «Arcelor» Роланд Юнк (Roland Junck), первый заместитель генерального директора «Северсталь-Групп» Вадим Швецов, генеральный директор «Северсталь-Метиз» Ольга Наумова, губернатор Орловской области Егор Строев.

    В планах нового предприятия - увеличить производство и продажу корда более чем в 2 раза в течение ближайших 5 лет, стать серьезным игроком на российском и мировом рынке металлокорда. Таких целей предполагается достичь за счет применения современных технологий, используемых на предприятиях компании «Arcelor», полномасштабной модернизации оборудования, в которую предполагается инвестировать более 500 млн. рублей, улучшения качества готовой продукции и расширения рынков сбыта.

    «Создание совместного предприятия по производству металлокорда – это новый этап в развитии отношений ЗАО «Северсталь-метиз» и компании «Арселор». Мы уверены, что поставленные цели по увеличению производства и продажи корда реальны. У нашего партнера, компании «Арселор», накоплен огромный опыт внедрения новых технологий производства корда, а высокопрофессиональный персонал «ТА Корд» способен выполнять самые серьёзные задачи. Думаю, результаты этого совместного проекта мы ощутим уже в 2005 году», - прокомментировала создание «ТА Корд» генеральный директор «Северсталь-метиз» Ольга Наумова.

    Вице-президент «Арселора» Роналд Юнк также выразил уверенность в серьезных перспективах развития «ТА Корд»: «Наш опыт по производству металлокорда в различных регионах мира говорит о том, что специфику местного рынка лучше всего понимают именно местные производители. А опыт сотрудничества с компанией «Северсталь-метиз» свидетельствует, что мы всегда можем найти взаимопонимание и договориться, что немаловажно в таком серьезном проекте, как открытие совместного предприятия. Мы очень ответственно относимся к выбору своих партнеров, и рады сотрудничать с компанией «Северсталь-метиз». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.