• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясо ничем невозможно заменить

    Опубликовано: 2009-09-26 09:00:00

    Мясо - второй после материнского молока продукт, который идеально подходит нашему организму. Аминокислотный состав белка мяса, молока, яиц ближе к аминокислотному составу органов и тканей человека.

    Без этих аминокислот жизнедеятельность человеческого организма невозможна, как невозможна она и без белка, ведь из него на 1/4 состоит тело человека.

    Причем «запасать» эти вещества впрок наш организм не способен. Именно поэтому организм человека нуждается в постоянной доставке белковой пищи.

    Ученые доказали, что исключение белков из пищи даже на короткий срок приводит к серьезным нарушениям и к необратимым патологическим явлениям.

    При недостаточном поступлении белков с пищей организм активирует свои резервы: распадаются белки различных органов и тканей с образованием свободных аминокислот, пишет ubr.ua.

    Споры диетологов о том, чтобы заменить животный белок растительным, практически стихли: все исследования подтвердили правильность теории сбалансированного питания: организму нужны в равной степени белки как растительные, так и животные.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.