• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый дом назвал грипп A/H1N1 «серьезной угрозой» для США

    Опубликовано: 2009-08-25 23:00:04

    Вирус A/H1N1 является "серьезной угрозой" для американцев. С таким заявлением выступил в понедельник Белый дом, обнародовавший результаты исследования президентского совета по науке и технологиям.

    "В докладе говорится, что нынешний штамм представляет серьезную угрозу для нации", - отмечается в заявлении. Причина, по словам ученых, "не в том, что вирус более смертоносен, чем другие разновидности гриппа, а в том, что инфицировано будет, скорее всего, большее, нежели обычно, число людей".

    "Это новый штамм, против которого у немногих людей есть иммунитет", - указывают в Белом доме. Все это, по мнению экспертов, может привести к тому, что кабинеты врачей и больницы "могут быть заполнены до отказа".

    В докладе ведущие американские ученые и представители министерства здравоохранения отмечают выдающуюся работу, проделанную администрацией Барака Обамы по подготовке к возможному "эпидемиальному всплеску" заболеваний новым гриппом, который ожидается в конце года.

    Тем не менее, советники главы государства советуют ускорить разработку действенной вакцины против штамма, усовершенствовать систему слежения за распространением вируса. Среди других мер называется также организация общенациональной кампании, в том числе в интернете, по информированию населения о признаках болезни, мерах по ее предупреждению и лечению.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.