Белый дом назвал грипп A/H1N1 «серьезной угрозой» для США

25 авг, 23:00

Вирус A/H1N1 является "серьезной угрозой" для американцев. С таким заявлением выступил в понедельник Белый дом, обнародовавший результаты исследования президентского совета по науке и технологиям.

"В докладе говорится, что нынешний штамм представляет серьезную угрозу для нации", - отмечается в заявлении. Причина, по словам ученых, "не в том, что вирус более смертоносен, чем другие разновидности гриппа, а в том, что инфицировано будет, скорее всего, большее, нежели обычно, число людей".

"Это новый штамм, против которого у немногих людей есть иммунитет", - указывают в Белом доме. Все это, по мнению экспертов, может привести к тому, что кабинеты врачей и больницы "могут быть заполнены до отказа".

В докладе ведущие американские ученые и представители министерства здравоохранения отмечают выдающуюся работу, проделанную администрацией Барака Обамы по подготовке к возможному "эпидемиальному всплеску" заболеваний новым гриппом, который ожидается в конце года.

Тем не менее, советники главы государства советуют ускорить разработку действенной вакцины против штамма, усовершенствовать систему слежения за распространением вируса. Среди других мер называется также организация общенациональной кампании, в том числе в интернете, по информированию населения о признаках болезни, мерах по ее предупреждению и лечению.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198073.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua