• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бутерброд с беконом - лучшее средство для похмелья

    Опубликовано: 2009-06-19 11:00:00

    Ученые из университета Ньюкасла, Великобритания, выяснили, что идеальным средством от похмелья является бекон. Страдающие утренним похмельем кутилы считают, что еда «впитывает» алкоголь, однако это не так, утверждают специалисты. Пища повышает уровень метаболизма. С повышением метаболизма в организме быстрее распадаются вредные вещества, и человеку становится значительно легче переносить последствия бурных возлияний накануне, пишет health-ua.org.

    Что касается бутерброда со свиной грудинкой, секрет заключается в следующем: хлеб является источником углеводов, и снабжает организм необходимой энергией, а белок мяса распадается на аминокислоты, от которых улучшается самочувствие, рассказали исследователи в интервью британской газете Telegraph.

    Употребление алкоголя разносторонне влияет на здоровье человека, однако руководитель исследования Эллин Робертс (Elin Roberts) отмечает, что алкоголь  истощаю нейромедиаторы, но так как в беконе содержится большое количество аминокислот, то они их пополняют и именно поэтому после употребления бекона голова проясняется. 

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.