• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японский фондовый рынок отреагировал на ядерные испытания КНДР

    Опубликовано: 2009-05-26 14:16:44

    Ядерные испытания, которые в понедельник провела КНДР, по всей видимости, вызвали настороженность игроков на японском фондовом рынке. Торги на Токийской фондовой бирже во вторник открылись с небольшого роста курсов ценных бумаг, но уже спустя несколько минут котировки практически вернулись к уровню предыдущего дня.

    Через пятнадцать минут работы биржи, то есть к 9:15 по местному времени (3:15 по киевскому времени), индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, снизился на 0,1 % до 9334,84 пункта, сообщают "Вести".

    Более широкий индекс TOPIX, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, представленных в элитной первой секции биржи, потерял немногим более одного пункта и показал результат 884,06 пункта.

    В понедельник торги на Токийской бирже - крупнейшей в Азии и второй в мире после Нью-Йоркской по объему операций - завершились повышением котировок. По мнению экспертов, этому способствовало ослабление иены по отношению к доллару и евро, однако более существенному подорожанию акций помешало сообщение о ядерных испытаниях в КНДР, которые, по мнению инвесторов, "повысили геополитические риски" в связи с территориальной близостью Японии к этой стране.

    Тем не менее, глава центрального Японского банка Масааки Сиракава накануне заверил репортеров, что ядерные испытания в КНДР не скажутся на японских рынках.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.