• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке России появилась водка под названием «Нацпроект»

    Опубликовано: 2009-03-19 14:42:24

    На алкогольный рынок России выходит товар, который может оказаться посильнее в идеологическом плане, чем водка "Путинка". А именно: водка под названием "Нацпроект".

    Или правильнее - нацпроект "Водка"? Национальный проект под названием "Водка" в России есть уже давно, только его никто так официально не называет. В России привыкли, что бороться с пьянством лучше на словах, а на деле выгоднее использовать его в своих коммерческих и политических интересах. Сухой закон приводит к непопулярности, хотя и спасает население, пишет "Независимая газета".

    Жизнь идет, один президент меняет другого, народ должен пить политически правильную водку. Пришел новый руководитель страны, производители алкоголя задумались: как быть? Выпускать "Медведевку"? Пошло и слишком прямо. Ведь говорили же разные уважаемые люди, что на самом деле ударение в слове "Путинка" надо ставить на втором слоге, а не на первом. Дескать, путь-дорога. Ага, конечно. Поставишь тут на этикетку ударение. Но все-таки то был хоть какой-то ход, финт, кунштюк. Ну, как бы простое и случайное созвучие с фамилией популярного лидера. Народ все равно ударял пусть и неправильно, но политически грамотно. Пусть и неграмотно, но идеологически верно. Вот и сейчас придумали. Тоже как бы - ход, финт, кунштюк. "Нацпроект".

    Итак, представляю героиню. Вкратце. Водка "Нацпроект". 40%, 0,5 л. Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный зерновой "Люкс", мед натуральный, кислота молочная пищевая. Хранить при температуре от -15 градусов по Цельсию до +30. Срок годности не ограничен. Ах, не ограничен. Вы вдумайтесь только - не ограничен. Далее. Алк. 40%. Объем 0,5 л. ГОСТ Р51355-99. Утверждено Российской академией сельскохозяйственных наук. Товарищи, гм, ученые, доценты с кандидатами. Изобрели.

    Изготовлено: Россия, Ленинградская область, Киришский район, Глажевская волость, 46 км шоссе Зуево - Новая Ладога. Не адрес, а поэма. Ленинградская область? Ну, конечно, Ленинградская область! Что там еще?

    Нацпроект - городам России. Истинно качественный продукт для массового потребителя. Ну да. Истинно качественный истребитель массового потребителя. И три медали на этикетке.

    Ходили в сталинках, пили "Путинку", и вот пришел нам всем полный "Нацпроект". Так и вижу в кошмарном сне счастливое будущее РФ. Идут по городам России молодые единороссы, скандируют: "Здравствуй, водка "Нацпроект"! Уважуха и респект". Выпил - удвоилось ВВП. Еще выпил - увеличил рождаемость. Побежали за очередной - улучшились жилищные условия ("не в такой уж развалюхе и живем, нормальная такая себе автобусная остановка, у других еще хуже").

    Приходишь в ларек, а там горькие настойки: "Нанотехнология", "Инновация". Вместо настойки боярышника - настойка "Здравоохранение". Портвейн "Антикризисный". Для доцентов с кандидатами - водки "Научная" и "Высоконаучная".

    Для либералов и предателей горилка "Политкорректность", вино "Толерантли", крепленые вина (сейчас будет неполиткорректно, но сон-то кошмарный) "Геноцид", "Апартеид", кошерная водка "Холокост", халяльная - "Отрицание Холокоста". Для предателей и либералов среди ученых - водки "Антинаучная" и "Лженаучная". Обязательно чекушка "Признание победы СССР в войне 1941 - 1945 годов.". Была у нас "Беленькая"? Будет "Нанобеленькая". Был "Привет"? Будет "Превед, Медвед". И т.д. и т.п. Да, чуть не забыл! Разумеется, водка "Нацпроект" должна быть нескольких видов. По числу иных национальных проектов, ясное дело. Для улучшения демографической ситуации, например, туда можно бухать не только мед натуральный, но и виагру отечественную. Кстати, о либералах и предателях. Раньше-то они все за БАБ-с пили (надеюсь, не надо расшифровывать аббревиатуру?). Вот и пускай теперь пьют за ДАМ-c (надеюсь, не надо расшифровывать аббревиатуру?). Культура-с.

    Напоследок о трезвом. Нет, не сразу. Самая вкусная водка, знаете, какая? Правильно: водка "Водка". Водка - она ведь страшная сила. И она мир спасет. Спасет, граждане. Кто угроза миру? Люди. Вот водка мир и спасет. А теперь о трезвом. Вы знаете на какие митинги ходит больше всего народу? Каждый рабочий день. По всей стране. На "женские митинги". Недалеко от моего дома есть завод, он все еще работает. В 15:45 рабочие уходят по домам. С 15:00 там - ежедневный митинг, молчаливая демонстрация. Жены ждут мужей. Чтобы те не ушли выпивать. Молча, спокойно, терпеливо. В обычный день их немного. В пятницу в несколько раз больше. В день зарплаты их столько, что никаким записным оппозиционерам не снилось, никаким "несогласным". Понимаете, каждый день. У каждого предприятия, по всей стране. Вам страшно? Мне страшно. Не пейте водку "Нацпроект". Даже если вы алкоголик или просто сильно пьющий человек. Я понимаю: болезнь неизлечима, ее можно только приостановить. Но такая же ситуация и со всеми другими болезнями. Излечиться невозможно. Ни от чего. Просто потому что человек смертен. Так вот, алкоголизм тоже неизлечим. Но давайте постараемся жить как можно дольше. Я знаю, как опасно завязывать. Один мой близкий друг завязал (из-за панкреатита и реанимации) и - развелся. Другой близкий друг завязал (из-за того же панкреатита и реанимации) и - женился. Страшное ведь дело. Один увидел, что в мире есть другие женщины, кроме водки, а другой увидел - как упомянутые женщины на самом деле выглядят. Я специально привел "хорошие" случаи. Чтоб не так страшно было. А чтобы было страшно - сходите на "женский митинг". И не пейте водку "Нацпроект".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.