• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский фондовый рынок установил новый антирекорд

    Опубликовано: 2009-03-05 10:14:03

    3 марта индекс ПФТС снизился на 1,6% до 202,3 пунктов. Что является минимальным значением индекса ПФТС с декабря 2004 года. Такая информация содержится на сайте биржи ПФТС.

    «Акции теряют в цене на внешней конъюнктуре – новые проблемы в финансовом секторе США и ухудшение прогнозов роста на 2009 г. не позволяют надеяться на скорое восстановление экономики Украины», - говорит аналитик Astrum Investment Management Марьян Федоришин. Напомним, что с начала года индекс ПФТС снизился уже на 32%. 
     
    Объем торгов акциями на вчерашней торговой сессии вырос до 2,4 млн грн

    При этом в сегменте рыночных сделок наиболее активно торговались Западэнерго (рост на 4,3%), Днепрэнерго и Укрсоцбанк (без изменений), Укрнафта (+1,4%), Азовсталь (-10,6%). Рост по отдельным голубым фишкам не смог компенсировать обвала на 10% и более по таким эмитентам, как Азовсталь, Укртелеком, Моторсич и МЗТМ, что и привело к приближению индекса вплотную к очередному психологическому рубежу – 200 пунктов.

    «До конца недели стабилизация на мировых рынках может послужить поддержкой для ПФТС, однако большее значение будет иметь ход переговоров Украины с МВФ», - говорит Федоришин.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.