• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили придется ответить за войну, заявил бывший постпред Грузии при ООН

    Опубликовано: 2009-01-26 12:14:38

    Президенту Грузии Михаилу Саакашвили придется отвечать за грузино-российскую войну. Об этом заявил бывший постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания, сообщает "Грузия Online".

    По словам И.Аласании, М.Саакашвили всегда поддерживал те подходы, которые были продолжением военной риторики: "Главные разногласия между мной и Саакашвили начались именно во время таких разговоров, и я решил покинуть должность, так как считаю, что когда у тебя разногласия с Президентом, должен покинуть должность, что я и попытался несколько раз сделать".

    Бывший постпред Грузии в ООН подчеркнул, что ни на одной встрече высокого уровня, которые проходили между грузинскими властями и высокопоставленными лицами США, со стороны Запада никогда не было объявлено о поддержке военных действий. Более того, они всегда отмечали, что конфликт должен был быть урегулирован только мирными путями.

    И.Аласания высказал мнение, что в отношении урегулирования конфликтов, диалог необходимо вести как с Западом, так и с Россией, так как Грузия не сможет вывести российские войска.

    "Вывод войск должен быть осуществлен путем международного давления и путем ведения с нашей стороны прагматичной политики. Мы не сможем вывести российские военные соединения с территории Грузии силой", - сказал И.Аласания.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.