Саакашвили придется ответить за войну, заявил бывший постпред Грузии при ООН

26 янв, 12:14

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили придется отвечать за грузино-российскую войну. Об этом заявил бывший постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания, сообщает "Грузия Online".

По словам И.Аласании, М.Саакашвили всегда поддерживал те подходы, которые были продолжением военной риторики: "Главные разногласия между мной и Саакашвили начались именно во время таких разговоров, и я решил покинуть должность, так как считаю, что когда у тебя разногласия с Президентом, должен покинуть должность, что я и попытался несколько раз сделать".

Бывший постпред Грузии в ООН подчеркнул, что ни на одной встрече высокого уровня, которые проходили между грузинскими властями и высокопоставленными лицами США, со стороны Запада никогда не было объявлено о поддержке военных действий. Более того, они всегда отмечали, что конфликт должен был быть урегулирован только мирными путями.

И.Аласания высказал мнение, что в отношении урегулирования конфликтов, диалог необходимо вести как с Западом, так и с Россией, так как Грузия не сможет вывести российские войска.

"Вывод войск должен быть осуществлен путем международного давления и путем ведения с нашей стороны прагматичной политики. Мы не сможем вывести российские военные соединения с территории Грузии силой", - сказал И.Аласания.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/186579.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua