• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовые индексы на Токийской бирже рухнули

    Опубликовано: 2009-01-20 14:07:24

    Мощный обвал произошел на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже в основном под влиянием нарастания кризисных явлений к экономике стран Европейского союза.

    Как передает ИТАР-ТАСС, к завершению утренних торгов более чем на 3,12% упал индекс "Никкэй", фиксирующий курсы акций 225 ведущих компаний Японии. Он потерял свыше 257,8 пункта и скатился до уровня 7999,02 пункта. На инвесторов особое впечатление произвел прорыв психологически важной для них черты в 8 тыс. пунктов.

    Почти 19,7 пункта потерял также индекс "ТОПИКС", который отражает котировки всех компаний элитной первой секции биржи.

    Дешевели акции по всем 33 представленным там категориям. На инвесторов удручающее впечатление произвели колоссальные потери одного из крупнейших британских банков "Ройял бэнк оф Скотленд", акции которого в понедельник потеряли большую часть своей цены. Это вновь напомнило о глубине кризиса, поразившего экономику не только США, но и стран Европейского союза.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.