• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянцы изобрели поп-корн для гурманов

    Опубликовано: 2008-11-19 07:40:49

    Компания из итальянского городка Сан-Миниато изобрела поп-корн со вкусом белого трюфеля. Эта необыкновенная новинка представлена на гастрономической выставке, проходящей в эти дни в городке, сообщило агентство АНСА.

     

    Белый трюфель - это подземный гриб, который с древних времен считается редким деликатесом. Цена на него доходит иногда до баснословных цифр, однако многие гурманы готовы бороться за его приобретение даже на аукционах, которые регулярно проходят в Италии и Франции, сообщает РИА «Новости».

     

    Несмотря на то, что секрет приготовления яства держится в строгом секрете, журналистам удалось узнать, что речь идет о классических зернах кукурузы, ароматизированных крупицами белого трюфеля. Приготовление продукта полностью происходит вручную.

     

    Фирма-изготовитель намеревается поставлять свое изобретение в США, которые являются известными поклонниками поп-корна.

    Предполагается, что поп-корн со вкусом белого трюфеля будет продаваться в упаковках по 20 граммов, цена на которые составит 2 евро, и по 125 граммов за 3,80 евро.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.