• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынки акций Европы падают из-за сырьевого сектора и банков

    Опубликовано: 2008-11-19 10:05:31

    Рынки акций Европы снижаются во вторник вслед за акциями банков и горнорудных компаний из-за опасений по поводу глобальной рецессии.

    Как сообщает "Reuters", рынки пытались расти в начале торгов вслед за акциями нефтяных компаний, поддержку которым оказывал рост цен на "черное золото". Однако позже нефть начала дешеветь, и акции перешли на негативную территорию.

    К 11:56 по киевскому времени общеевропейский индекс "голубых фишек" "FTSEurofirst 300" снизился на 1,95% до 821,05 пункта. Акции HSBC, "Banco Santander", "BNP Paribas" и "Dexia" опустились на 4,8-10,7%.

    Котировки горнорудных компаний снизились вслед за ценами на медь и другие металлы. Акции "Lonmin" подешевели на 8,9% после того, как глава группы сообщил, что не ждет существенного восстановления цен на металлы по меньшей мере до 2010 года и прогнозирует непростую ситуацию на рынке.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.