• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ericsson открывает центр уникальных разработок

    Опубликовано: 2005-06-14 18:17:31
    Компания Ericsson провела пресс-конференцию, посвященную 110-летию работы на рынке Украины и открытию здесь центра разработки решений.

    Это третий по счету центр (первые два уже работают в Стокгольме и Москве), который будет обслуживать регион EMEA. Как сообщили на состоявшейся пресс-конференции представители компании, планируется, что центр будет заниматься уникальными разработками в области технологий следующего поколения, в том числе приложений и решений, основанных на стандартах беспроводной связи на базе IP-протокола, таких как WiMAX и передача мультимедиа по IP-сети.

    Кроме того, заказчики смогут получить квалифицированную консультацию и помощь в подготовке и реализации современных телекоммуникационных проектов – им будут предоставляться комплексные решения, включающие не только продукты, но и профессиональные услуги (бизнес-консалтинг, разработка проектов, системная интеграция и др.).

    Нужно отметить, что компания Ericsson совместно с Минтранссвязи уже занимается разработкой некоммерческого проекта WiMAX, цель которого – обеспечить широкополосным интернет-доступом удаленные регионы Украины.

    Еще одно направление деятельности центра – это решения в области общественной безопасности и государственных проектов (экстренная связь (службы 01, 02, 03), правительственная связь).

    Как считают представители компании Ericsson, киевский центр будет играть важную роль в сокращении "цифрового неравенства" и развитии информационного общества в странах EMEA и, в частности, в Украине.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.