• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу 2005 года в Болгарии могут взлететь цены на хлеб

    Опубликовано: 2005-06-10 13:33:04
    Цены на хлеб в Болгарии могут возрасти на 15-20% к концу 2005 года.

    Это связано, в большей степени, с высокими ценами на топливо, чем с рыночной ценой пшеницы, заявил Председатель регионального союза пекарей в Добриче Тодор Ньяголов (Todor Nyagolov). По его словам, объем теневой экономики в отрасли достиг 20%, что оказывает демпинговое воздействие на рынок. А это, в свою очередь, ведет к снижению цен и низкому качеству продукции, как сообщает BNR.

    Болгария обладает излишком пшеницы в настоящий момент и рассчитывает на получение невиданного урожая в этом году. Однако краткосрочный подъем цен на хлеб, в основном, вызван взлетом цен на топливо. Димитар Людиев (Dimitar Lyudiev), Председатель федерации пекарей и кондитеров, заявил, что потребление хлеба в Болгарии снижается, и сейчас настало время местным производителям выращивать пшеницу больше твердых сортов, которая требуется для изготовления высококачественных продуктов питания. Информирует Focus News. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.