• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС просит Китай не экспортировать отравленное молоко

    Опубликовано: 2008-09-24 09:10:20

    Еврокомиссия просит Китай не допустить экспорта в ЕС продовольствия, которое может содержать отравленное молоко.

    Об этом сообщила сегодня на брифинге представитель Еврокомиссии Нина Пападулаки.

    «Мы попросили власти Китая предоставить информацию, что продовольствие, которое экспортируется в ЕС, не содержит отравленного молока, поделиться с нами всей информацией и данными, которые есть в их распоряжении, а также запретить экспорт композитного продовольствия, которое содержит молоко, если только не существует четкой уверенности в том, что яд не попал в такое продовольствие», - сказала она.

    Представитель Еврокомиссии еще раз отметила, что молоко из Китая в ЕС не поставляется, однако импортируется продукция, которая может содержать молоко, например, шоколад, передает «УНИАН».

    Как сообщал ForUm, 22 сентября Еврокомиссия призвала страны - члены ЕС тщательнее проверять импорт продовольствия из Китая, который содержит сухое молоко.

    В Китае было обнаружено содержание в детских молочных смесях опасного вещества меламина. В результате употребления отравленной смеси пострадали 54 тыс. детей, из них более 100 находились в тяжелом состоянии. Отравленное молоко также было обнаружено и в Гонконге. Меламин также был обнаружен в йогуртах, мороженом и растворимом кофе.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.