• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство WNISEF объявило о создании "Horizon Capital" - компании по управлению фондами прямого инвестирования

    Опубликовано: 2005-06-09 14:42:05
    Фонд "Western NIS Enterprise Fund" (WNISEF) объявил о создании компании "Horizon Capital", которая будет управлять деятельностью фондов прямого инвестирования. Также планируется создание в Украине второго частного инвестиционного фонда.

    По словам президента и главного исполнительного директора WNISEF Наталии Яресько, в регионе улучшаются инвестиционные возможности и WNISEF готов применить свой опыт для привлечения и управления дополнительными капиталами, чтобы обеспечить высокие доходы от инвестиций. "Horizon Capital" будет компанией прямого инвестирования международного образца, которая позволит WNISEF создавать новые фонды и привлекать для них дополнительный капитал за пределами Украины.

    "Это логичный шаг, который свидетельствует о зрелости рынка, его готовности к притоку новых средств", - добавила Н.Яресько.

    "Horizon Capital" будет управлять одним фондом - WNISEF с капиталом в $150 млн. Планируется, что будут привлечены дополнительные инвестиции для создания нового фонда. Такую же трансформацию прошли и другие фонды Восточной Европы, созданные правительством США в начале 1990-х годов для поддержки малого и среднего бизнеса в этих странах. Например, польский фонд "Polish-American Enterprise Fund" создал компанию "Enterprise Investors", которая сейчас управляет пятью фондами с общим капиталом в размере $1 млрд. Подобный опыт прошел и российский фонд "The U.S.-Russia Investment Fund", руководство которым сейчас осуществляет компания "Delta Private Equity Partners".

    "Мы надеемся, что через год "Horizon Capital" будет управлять несколькими фондами", - сказала президент WNISEF.

    Представители WNISEF утверждают, что в Украине можно прибыльно инвестировать. По результатам исследования экономического влияния десяти портфельных компаний фонда на экономику Украины и Молдовы, проведенного GfK-USM и Международным центром перспективных исследований (МЦПД) в июне 2005 года, на каждый инвестированный WNISEF доллар местные экономики получили дополнительный доход в размере $8,7.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.