• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тернопольский Аэропорт приватизируют

    Опубликовано: 2005-06-08 10:51:50
    Тернопольский аэропорт выставят на приватизацию. Как сообщил начальник областного управления промышленности Михаил ОЛИЙНЫК, областной Фонд госимущества сейчас готовит соответствующие документы.

    Аэропорт, по его словам, будут приватизировать из-за того, что у государства нет средств на его содержание. “Перед новым владельцем, которого будут избирать на тендерной основе, будет стоять задача погасить задолженность предприятия, а также улучшить инфраструктуру. При этом условием приватизации является сохранение действующего профиля предприятия, то есть обеспечение полетов”, – объяснил М.ОЛИЙНЫК.

    Почти полгода тернопольский аэропорт не функционировал, поскольку из-за долгов предприятие обесточили. Средства на развитие аэропорта поступили в канун прилета в Тернополь 28 мая Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО. Их предоставили ведущие предприятия области при содействии облгосадминистрации. До конца лета эти средства (170 тыс. грн.) аэропорт должен вернуть за счет авиарейсов.

    Уже в ближайшее время, сообщил директор аэропорта Любомир ТЫЛЬНЫЙ, возобновят рейс “Тернополь-Стамбул”. Также руководство области обратилось к министру транспорта и связи Евгению ЧЕРВОНЕНКО с просьбой способствовать в открытии авиарейса “Тернополь-Киев”.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.