• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вследствие реформы сахарной отрасли ЕС может увеличить импорт сахара-сырца

    Опубликовано: 2005-06-08 13:02:18
    По мнению аналитиков, планируемая Брюсселем реформа сахарной отрасли ЕС может привести к увеличению импорта сахара-сырца странами блока для компенсации вызванного реформой дефицита продукта. Как ожидается, реформа приведет к изъятию с рынка ЕС около 5 млн. тонн белого сахара в год вследствие сокращения дотаций местным фермерам-производителям сахарной свеклы, а также из-за снижения импорта белого сахара странами блока.
    "По нашим прогнозам, тенденция увеличения спроса на импортный сахар-сырец будет расти, в то время как импорт белого сахара будет снижаться. Это вызвано необходимостью загрузки перерабатывающих мощностей в наших странах, которые вследствие реформы начнут испытывать дефицит сырья", - сообщила глава сектора исследования рынка сахара ведущего европейского торгового дома ED&F Man Фаридэ Бромфилд (Farideh Bromfield) на конференции в Брюсселе, посвященной реформе рынка сахара в ЕС.
    По мнению эксперта, дефицит сахара на рынке ЕС может быть восполнен, помимо прочего, за счет дополнительного импорта 3 млн. тонн сахара-сырца в год, а также увеличения импорта белого сахара низкого качества.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.