• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настольный компьютер Advantis 9B от «Квазар-Микро» на базе двухъядерного процессора Intel® Pentium® D - прорыв в будущее

    Опубликовано: 2005-06-08 14:08:58
    «Фабрика Квазар-Микро» анонсировала прототип новой модели персонального компьютера Advantis 9B на базе новой платформы Intel для настольных систем, состоящей из материнской платы на основе набора микросхем семейства Intel® 945 Express и двухъядерного процессора Intel® Pentium® D. Впервые в Украине специалистами «Квазар-Микро» предложено новое решение для ПК, соединяющее BTX-плату с набором микросхем Intel® 945G Express и двухъядерный процессор Intel® Pentium® D 820 , который получил имя Advantis 9B. Эта система впервые была продемонстрирована на прошлой неделе в рамках второго киевского Форума Intel для разработчиков (IDF).

    Преимущества Advantis 9B будут по достоинству оценены пользователями, требовательными к производительности ПК – эта новая платформа позволяет потребителям одновременно исполнять несколько потоков мультимедийного контента. Кроме того, передовые технологии Intel предоставляют домашним ПК новые возможности для развлечений. Новый процессор Intel Pentium D с двумя вычислительными ядрами и семейство наборов микросхем Intel 945 Express обеспечивают такие развлекательные функции, как объемный звук, воспроизведение высококачественного видео и расширенные графические возможности.

    Advantis 9B от «Квазар-Микро» оснащен двухканальной памятью DDR2-667, жестким диском SATA 7200 rpm, графическим мультимедийным ускорителем Intel® Graphics Media Accelerator 950 и интерфейсом PCI Express x16, 6-канальной аудиосистемой Intel® High Definition Audio,,поддержкой технологии Intel® Matrix Storage, сетевым адаптером Intel Gigabit, разъемами PCI Express и PCI.

    Рациональная организация воздушного потока в корпусе снижает шум системы. В системе нового формата, разработанного специалистами «Квазар-Микро», в отличие от АТХ можно обойтись всего двумя вентиляторами – в термо-модуле и блоке питания, что дает существенное снижение шумов.

    Также в формате BTX предусмотрено линейное размещение горячих компонентов системы (процессор, видеокарта, память, жесткий диск) вдоль охлаждающего потока, что позволяет улучшить охлаждение компонентов и как следствие повышает долговечность системы.

    Прочность конструкции Advantis 9B не вызывает сомнений, так как BTX более устойчив к механическим ударам и вибрациям, благодаря концепции крепежного модуля.

    Advantis 9B удовлетворит самые высочайшие требования пользователей. Так как предназначен для одновременной работы с несколькими ресурсоемкими приложениями, требующими выполнения большого количества вычислений, высокой скорости, качественной визуализации и надежной системы хранения данных.

    Advantis 9B - прорыв в мире высоких технологий!

    «Квазар-Микро» (основана в 1990 г.) — международная корпорация, ведущий поставщик решений и услуг в области информационно-коммуникационных и управленческих технологий в Центральной и Восточной Европе. Избрав для себя путь инноваций, «Квазар-Микро» использует современные технологии для интеллектуального развития и повышения благосостояния каждого своего клиента и общества в целом. Сегодня корпорация ведет свою деятельность в 13 странах мира. Ежегодно клиентами «Квазар-Микро» становятся более 3000 компаний в России, Украине, Молдове, Беларуси, Казахстане, Сербии и Черногории, Хорватии, Венгрии, Чехии и других странах. В «Квазар-Микро» трудится более 1200 высококлассных специалистов с богатым опытом работы в области информационных технологий и менеджмента.

    ЗАО «Фабрика Квазар-Микро» — ведущий национальный производитель компьютерной техники, предприятие, входящее в состав корпорации «Квазар-Микро». Фабрика производит настольные компьютеры, ноутбуки, рабочие станции, серверы, внешние дисковые массивы, выпуская их под торговыми марками Advantis®, Premium®, Oscar®, Senator®, NetFire®, FireStore®, Factory PC™, TravelJet™, ForceBook™, Racio™. Компьютерное производство «Квазар-Микро» сертифицировано на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 и национального стандарта ДСТУ ISO 9001-2001.

    Контактная информация: Корпорация «Квазар-Микро» Ул. Северо-Сырецкая, 1, Киев, 04136, Украина ел.: (044) 239-9999 Факс: (044) 239-9998 Web-сайт: www.kvazar-micro.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.