• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выступает за установление системы льготных кредитов для книгоиздателей

    Опубликовано: 2008-08-18 15:35:33

    Кабинет министров выступает за установление системы льготных кредитов для производителей и распространителей книжной продукции. Об этом заявил сегодня в ходе открытия книжной выставки-ярмарки вице-премьер-министр Иван Васюник, передает корреспондент РБК-Украина. "Сначала на заседание Кабинета министров, а потом на рассмотрение Верховной Рады мы вынесем целый пакет нормативно-правовых актов. Речь идет о продолжении системы льгот, речь идет об установлении системы льготных кредитов, речь идет о четких мероприятиях по остановке черной и серой контрабанды книжной продукции", - сказал И.Васюник.

     

    По словам заместителя председателя Госкомтелерадио Василия Шевченко, льготные кредиты будут предоставляться всем желающим издателям, и Госкомтелерадио соберет информацию об издательствах, которые намерены взять кредиты, чтобы определить сумму, необходимую для погашения процентов. "Государство на себя возьмет обязательство по удешевлению кредитов. Ответственность за кредиты берут на себя издатели", - сказал В.Шевченко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.