• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС поможет финансировать исследование крупного рогатого скота в Великобритании

    Опубликовано: 2005-06-08 13:21:09
    Представители Европейской комиссии заявили о решении частичной выплаты компенсации британским фермерам в связи с отменой правила «30 месяцев» и введением новой процедуры исследования крупного рогатого скота.

    Все эти правила будут касаться только животных, рожденных до августа 1996 года, которые по-прежнему не включаются в продовольственную цепочку. Эти меры должны помочь фермерам приспособиться к нововведениям, связанным с отменой правила «30 месяцев».

    Правительственная ассамблея Уэльса приветствует это решение. Схема будет действовать три года. Министр сельского хозяйства Уэльса Карвин Джонс (Carwyn Jones) заявил, что эта трехгодичная схема даст возможность фермерам распорядиться своим старым поголовьем более разумно, чем возможно было бы в более сжатые сроки.

    Правительство Великобритании объявило в декабре прошлого года о начале отмены правила «30 месяцев» и постепенной его замене системой исследования крупного рогатого скота (к.р.с.) на наличие губкообразной энцефалопатии (BSE). На сегодня достигнут определенный прогресс, но изменения, скорее всего, вступят в силу только в конце года. Тогда и начнет действовать новая схема.

    Правительство Великобритании, Комиссия и европейские организации по надзору за безопасностью пищевых продуктов пришли к согласию, что весь к.р.с., рожденный до августа 1966 года, следует постоянно исключать из продовольственной технологической цепочки, как сообщают информационные агентства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.