• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Житомирские ласощи" увеличили производство на 33,6%

    Опубликовано: 2005-06-08 08:54:40
    Кондитерская фабрика "Житомирские ласощи" в январе-мае 2005 года увеличила производство продукции на 33,6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КФ "Житомирские ласощи", за пять месяцев текущего года предприятие произвело 26 094 тонн продукции, за тот же период 2004 года эта цифра составила 19 530 тонн. Рост производства обусловлен, главным образом, существенным увеличением производства печенья (на 77%), диабетической продукции (на 60%), конфет (на 44%), карамели (на 12%), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Как уже сообщалось, "Житомирские ласощи" в 2005 году планируют нарастить производство не менее, чем на 45%. В основном за счет ввода в эксплуатацию 3-х новых технологических линий. Первая из них - вафельная - мощностью 5 200 тонн - будет введена в промышленную эксплуатацию уже в ближайшие дни. Установка и запуск новых линий проходит в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации и совершенствованию производства, а также по созданию технической базы для производства новых видов продукции.

    Генеральный директор ЗАО "Житомирские ласощи" Владимир Цема, комментируя итоги работы предприятия с начала года, отметил: "Последние показатели подтверждают, что планы по развитию предприятия мы выполняем успешно и в срок. Устойчивый рост объема производства в тех сегментах, на которых мы делаем акцент - печенье, вафли, шоколадные изделия, диабетическая продукция - свидетельствуют о правильности и эффективности выбранной нами политики развития производства. Уже сейчас за первые 5 месяцев 2005 года увеличение объема производства превышает показатель по 2004 году (32%), а это один из самых высоких показателей роста на рынке". Напомним, рост украинского кондитерского рынка в целом за 2004 год составил 7%. Рост производства КФ "Житомирские ласощи" в 2003 году составил 35%, в 2004 году - 32%, в 2005-м планируется не менее 45%.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.